Популярное

Сервис путешествий озвучил российские регионы, куда можно отправиться на отдых летом с детьми

Автор: Полина Писарева

30 мая 2023, 09:08
30 мая 2023, 09:08 — Новости транспорта

Российские города, где можно побывать летом с детьми, кроме морских курортов озвучил сервис путешествий Туту.

По мнению экспертов каждому россиянину обязательно нужно побывать в Калининграде. Там можно покормить чаек и кошек в Зеленоградске, насладится красотой пляжей в поселке Янтарный. Подняться на маяк и послушать живой орган в кафедральном соборе.

Добраться до места можно поездом или самолетом, а стоимость из Москвы составит три или пять тысяч в один конец в зависимости от выбранного вида транспорта.

Еще одним местом к посещению рекомендуется Воронежская область. Неожиданное предложение, от которого многие останутся в восторге. Там для туристов доступен к посещению корабль-музей «Гото Предестинация», а экскурсоводы с удовольствием расскажут почему Петр I решил строить флот именно в Воронеже.

Побывать также стоит в зоопитомнике «Черный Яр» и познакомиться с жизнью бизонов и яков, а еще можно отправиться в Дивногорье и узнать о настоящем чуде.

Из Москвы туда можно отправиться поездом или автобусом и стоимость билета составит две и тысяча рублей соответственно.

В Ярославской области путешественников ждет полет на воздушном шаре или лодочная экскурсия на Плещеевом озере. Там можно насладиться фонтанами ярославской Стрелки и познакомиться с макетом Золотого кольца России.

Доступный транспорт – поезд или автобус из Москвы по цене от 700 рублей.

Посмотреть на настоящую ракету «Союз», увидеть замок Гарибальди в селе Хрящевка, подняться на гору Светелка и загадать желание можно в Самарской области. Из Москвы туда ходят как поезда, так и самолеты, а стоимость билетов стартует от двух тысяч рублей.

И, конечно, эксперты советуют не забывать про столицу Родины – Москву и ее окрестности, а также Санкт-Петербург с его пафосом и благородством. Впечатлений будет море.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что российские туристы готовы добираться за границу любыми рейсами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!