Право знать

Шинный мастер Погуляев не рекомендует докатывать резину до предельного износа

Автор: Полина Писарева

15 апреля 2024, 13:09
Фото: Freepik
15 апреля 2024, 13:09 — Новости транспорта

Сцепление с дорогой станет хуже при износе протектора до 3 мм несмотря на то, что ПДД считает низший его уровень в 1,6 мм. Такого мнения придерживается руководитель сети автосервисов FIT SERVICE Николай Пугуляев.

В интервью порталу naavtotrasse.ru он рассказал, что перед каждым сезоном шины нужно проверять на микротрещины и деформацию.

Кроме того, после сезонной смены шин необходимо проводить их балансировку, а в течение времени эксплуатации поддерживать необходимое давление, а также проводить процедуру перестановки колес.

Он отметил, что использовать резину можно максимум пять лет при должном хранении и эксплуатации, а запастись новым комплектом лучше всего будет при износе протектора до 3 мм.

Таким образом водитель обезопасит себя от возможных неприятных последствий и будет чувствовать себя уверенно на дороге, отметил Погуляев.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что портал WhatCar представил ежегодный рейтинг самых надежных автобрендов до пяти лет, созданный на основе массового опроса автовладельцев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!