Популярное

Специалисты рассказали, какой автомобиль лучше всего подойдет для езды по городу

Автор: Полина Писарева

9 января 2023, 11:50
9 января 2023, 11:50 — Новости транспорта

Автоэксперты сравнили характеристики автомобилей и рассказали, какие из них лучше всего подойдут для управления в городе. Они подчеркивают, что идеального городского авто, которое подошло бы всем – нет, но ряд параметров учесть нужно.

Они советую выбирать малолитражные авто с объемом мотора до 1,6 л, так как они будут более экономичные. Передвигаться по дорогам города удобнее будет на автоматической трансмиссии, чтобы не перебирать передачи.

Автопрофессионалы утверждают, что маневренность авто зависит не только от размера автомобиля, но и от предельного угла поворота передних колес. Главной характеристикой считается радиус разворота. Чтобы авто было «изворотливым» в стесненных условиях, радиус должен составлять 4,5-5,6 м.

Хорошо, если в авто будет ABS, мониторинг слепых зон, помощь в парковке и другие. Удобен в управлении и мультируль, благодаря которому не отвлекаться от дороги, подогрев сидений и климат-контроль создадут комфортную обстановку зимой и летом.

Таким образом они свой выбор остановили на трех моделях.

Это Kia Picanto – экономичное и практичное авто, в котором поместятся пять человек и багаж. Модель довольно популярна, поэтому к ней легко найти запчасти. Renault Sandero, считающийся компактным автомобилем с высоким клиренсом. Он имеет просторный салон и неплохо преодолевает бордюры. Ну и надежный и неприхотливый Ford Focus.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автоэксперты рассказали, что нужно делать в случае замерзания топливной магистрали.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!