Средняя зарплата автослесарей в Москве достигла 250 тысяч рублей

Средняя зарплата автослесарей в Москве достигла 250 тысяч рублей
Фото: frrepik/freepik.com

Новости транспорта

В столице специалисты по ремонту автомобилей с квалификацией от четвертого разряда получают в среднем 250 тысяч рублей в месяц. Эти данные привела заместитель мэра Москвы по социальному развитию Анастасия Ракова в комментарии для РИА Новости.

Высокий уровень доходов связан с повышенным спросом на квалифицированных работников, в том числе на менеджеров по логистике, которым необходимо управлять клиентской базой и большими объемами данных.

Например, слесарь по ремонту автомобилей должен иметь квалификацию не ниже четвертого разряда, а от опытного менеджера по логистике требуется наличие собственной базы клиентов и умение работать с большими объемами информации, – сказала Ракова

Ранее сервис «Авито Работа» проанализировал зарплатные предложения для рабочих профессий и установил, что в октябре 2024 года самыми высокооплачиваемыми стали вакансии в металлообработке — до 115 тысяч рублей при полной занятости.

Сфера авторемонта заняла второе место со средним доходом специалистов 113 тысяч рублей, что на 33% выше показателей 2023 года. Наибольший рост спроса зафиксирован на автоэлектриков — потребность в них увеличилась на 189%.

В то же время ранее эксперт Попков опроверг высокие зарплаты таксистов в Москве. Подробнее об этом читайте в «Новостях транспорта».