Право знать

Томский губернатор договорился о субсидировании авиаперевозок на 2023 год

Губернатор Томской области Владимир Мазур в своём Telegram-канале сообщил, что договорился с Росавиацией о субсидировании авиарейсов из региона на 2023 год.

«Билеты по восьми направлениям будут доступнее для людей. А значит, больше жителей городов и районов области смогут летать в отпуск и по делам», – подчеркнул глава области.

В новом году государственную поддержку получат восемь популярных у томичей направлений: в Новосибирск, Красноярск, Тюмень, Казань, Сочи, Нижневартовск, Екатеринбург и Улан-Удэ.

Мазур подчеркнул, что это не окончательный список и работу с Росавиацией и авиаперевозчиками в регионе продолжают.

«Задача – расширить географию полётов и делать перелеты доступными для томичей и жителей области не снимаю», – подчеркнул он.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Росавиации распорядились ежедневно в шесть утра докладывать о ситуации с безопасностью всем авиакомпаниям. Нововведение связано с объявленным режимом повышенной готовности в Центральном и Южном федеральных округах.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

В Нижегородской области из-за атаки БПЛА ограничили продажу бензина

После атаки беспилотников в Нижегородской области на заправках ввели ограничения. За один раз теперь можно…

5 часов назад

Geely увеличит поставки гибридных EX5 EM-R в Россию из-за высокого спроса

В России Geely решила привозить больше гибридных кроссоверов EX5 в версии EM-R. Покупателям она понравилась…

8 часов назад

Песков допустил появление новой Volga в гараже Путина

Новый автомобиль Volga может появиться в президентском гараже. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь президента…

12 часов назад

Латвия продлила запрет на автобусные рейсы в Россию и Беларусь

Власти Латвии решили сохранить ограничения на нерегулярные международные автобусные перевозки в Россию и Беларусь еще…

14 часов назад

Юрист Гусятников назвал категории россиян с правом на льготный автокредит

С 1 декабря 2026 года в России планируют возобновить программу льготного автокредитования со скидками от…

1 день назад

В ноябре тюменские студенты получат 48 льготных поездок вместо 54

С 1 ноября студентам Тюмени начислят месячный лимит льготных поездок по транспортным картам «ТТС», но…

1 день назад