Фото: Общественная Служба Новостей
«Автодор» составил рейтинг трасс в России, которые пользуются максимальным спросом в летний период у автолюбителей.
В организации отметили, что пиковый рост трафика приходится на второй и третий летние месяцы, ведь именно в июле и августе большинство россиян отправляется на отдых на автомобиле.
Рекордсменом стала трасса М-4 «Дон», дорога к Черному морю, где за июль-август количество автомобилей возрастает на 300% (в 6 раз) по сравнению с февралем.
На втором месте – М-11 «Нева» с увеличением трафика на 200%, а третью позицию заняла М-1 «Беларусь», где за два месяца число желающих воспользоваться автодорогой увеличивается на 150%.
Также россияне используют М-12 «Восток» от Москвы до Казани, а в июне этого года на обходе Балашихи трассы М-12 «Восток» побит рекорд среднесуточного трафика. По участку проезжали почти 43 тыс. транспортных средств.
Заметное увеличения числа машин произошло и на М-3 «Украина». Рост трафика летом составляет 50% – число легковушек увеличивается в 1,5 раза.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что административный ресурс назвали главным препятствием популярности электромобилей.
В России есть несколько автомобильных дорог, о которых ходят мрачные легенды. Одну из самых известных…
Журнал Motor опубликовал список из 10 китайских марок, чьи машины будет крайне сложно перепродать в…
В Москве состоялся десятый юбилейный автопробег «Офицеры России - дорогами Памяти». Колонна из более чем…
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил создать в России единую открытую систему мониторинга дачных маршрутов. По…
Стоимость одного часа ремонта по ОСАГО в Москве для Lada, Porsche, Land Rover и Haval…
В России появилась новая уловка для обмана автомобилистов. Незнакомцы звонят жертвам и предлагают за 10-15…