Право знать

У Chery Arrizo 8 нет конкурентов в России, считают эксперты

Автор: Полина Писарева

22 марта 2023, 16:20
22 марта 2023, 16:20 — Новости транспорта

Просторный автомобиль D-класса – Chery Arrizo 8 – накануне презентовали в России. Китай рассчитывает, что в нашей стране она найдет большой отклик как у бизнеса, так и у физических лиц, ведь после ухода ряда брендов рынок лишился ставших родными Toyota Camry, Kia К5/Optima и Hyundai Sonata.

Так, эксперты Авто Mail.ru. в ходе общения с «Российской газетой» заявили, что не видят прямых конкурентов для китайской версии Camry. Они едины во мнении, что корпоративные парки регулярно нуждаются в седанах D-класса, а в России сейчас новыми с заводской гарантией и должной технической поддержкой их никто не продает.

Кроме того, автомобиль хорошо оснащен, поэтому нехватку 10 см длины кузова и около 3 см в колесной базы ему вероятнее всего «простят».

Тем не менее, окончательно об объемах продаж будет ясно только после того, как Chery объявит стоимость этой модели в России. Произойти это должно летом, тогда же в продажу поступит и сам автомобиль. Если ценник окажется не завышенным, то машина может стать настоящим бестселлером в России.

Ранее «Новости транспорта» писали, что Chery продемонстрировала предсерийный Arrizo 8 и раскрыла дату продаж в России.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!