Популярное

У российских владельцев Mercedes-Benz перестанет работать приложение me ID

Автор: Полина Писарева

25 апреля 2023, 09:44
25 апреля 2023, 09:44 — Новости транспорта

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz планирует отключить российских пользователей приложения me ID, с помощью которого они могут дистанционно заводить двигатель и парковать машину.

Водители уже получили соответствующее уведомление от бренда. Сообщается, что сервис завершит свою работу 25 апреля 2023 года, а его замена не предусмотрена.

С его помощью владельцы автомобилей различных классов немецкой марки могли закрыть автомобиль, удаленно запустить двигатель или кондиционер, а также припарковать автомобиль на парковке, стоя рядом с ней.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что «Автодом» закрыл сделку по приобретению российских активов Mercedes-Benz. Кроме того, компания сообщила, что гарантийное и постгарантийное обслуживание владельцев Mercedes-Benz продолжится.

Достигнута договоренность о возобновлении поставок автозапчастей официальному дилеру. Возможно, что и вопрос с работой приложения со временем удастся урегулировать. Пока же посвященный работе сервиса раздел на официальном сайте компании уже не работает.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!