Право знать

У Смоленской гонщицы арестовали иномарку за 77 неоплаченных штрафов

Автор: Полина Писарева

24 октября 2022, 16:15
24 октября 2022, 16:15 — Новости транспорта

В Смоленске автоледи на элитной иномарке собрала 77 штрафов на 145 тысяч рублей. Она постоянно нарушала скоростной режим, а с оплатой штрафов тянула.

Кроме того, у девушки образовались неоплаченные кредиты.

В итоге приставы возбудили исполнительное производство и неоднократно уведомляли автолюбительницу о необходимости погасить долги. Девушка на контакт не шла и на требования никак не реагировала.

«Для понуждения к оплате полученных штрафов судебный пристав обратил взыскание на денежные средства смолянки, вынес постановления о запрете регистрационных действий и о взыскании исполнительского сбора. Но ограничительные меры не приносили должного результата», – сообщат служба судебных приставов по Смоленской области.

Но и после этого ничего не произошло. В итоге дорогостоящий автомобиль девушки увезли на спецстоянку. Если в ближайшее время она не оплатит долги, то машина будет продана.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Красноярском крае впервые у нарушителя ПДД конфисковали машину в пользу государства. Это первый случай применения такого наказания в регионе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!