Право знать

В 2022 году в России увеличился спрос на подержанные иномарки

Автор: Максим Перлов

22 ноября 2022, 08:50
22 ноября 2022, 08:50 — Новости транспорта

В 2022 году россияне чаще приобретают подержанные иномарки в связи с нехваткой новых автомобилей в салонах. Покупатели ищут относительно свежие машины, не старше трех лет.

В октябре месяце, по данным «Российской газеты» было продано 9,8 тысяч подержанных Ford Focus. Для сравнения отечественных автомобилей Lada на вторичке продали 9,6 тысяч штук.

По словам экспертов, снижение интереса к отечественным автомобилям на вторичном рынке, объясняется возможностью приобретения новой машины из салона.

Ожидается, что продажи автомобилей с пробегом снизятся в 2022 году на 15% по сравнению с предыдущим годом. При этом цены на подержанные авто снизились в среднем на 35 тысяч рублей с начала осени, что составляет 3%.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что массовое ДТП произошло на Камчатке. Авария произошла на федеральной трассе А-401. На автодороге, соединяющей порт Петропавловска-Камчатского и международный аэропорт Елизово в результате сложной метеорологической обстановки столкнулись 17 автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!