Право знать

В ГИБДД смогут лишать прав водителей за наклейки на автомобилях

Автор: Максим Перлов

18 ноября 2022, 17:25
18 ноября 2022, 17:25 — Новости транспорта

Автомобилистов России с 19 ноября могут лишать прав на управление транспортным средством за определенные виды наклеек на автомобиле. Запрет коснется в первую очередь тех элементов машины, обклейка которых грозит увеличением опасности на дороге.

В частности, речь идет о наклейках, которые повышают ударопрочность некоторых стекол фар, при попадании в них гравия или мелкого мусора, летящего с автомобильного покрытия. Такие наклейки могут изменять яркость света и его рассеиваемость, после чего свет фар перестает соответствовать нормам безопасности.

В случае, если наклейка на автомобиле не позволит транспортному средству соответствовать всем требованиям безопасности эксплуатации, то хозяину автомобиля грозит лишение прав на срок от 6 до 12 месяцев.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в пятницу в рамках круглого стола форума «Транспортная неделя» заместителем председателя правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов Госкомпании «Автодор» Константином Макиевым был представлен новый формат строительства многофункциональных зон сервиса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!