Популярное

В Ханты-Мансийске появится такси для чиновников

Автор: Полина Писарева

3 ноября 2022, 12:57
3 ноября 2022, 12:57 — Новости транспорта

Необычное такси запустят в ХМАО для нужд чиновников. Совсем скоро правительство Ханты-Мансийского автономного округа запустит новую систему поездок по государственным делам. Служащие смогут пользоваться государственным такси через специальное приложение.

Нововведение начнёт действовать с начала 2023 года, воспользоваться им чиновники смогут через интернет-сервис «Гостакси».

В правительстве ХМАО решили экономить рабочее время на согласование транспорта для рабочих поездок и решили, что сотрудники теперь будут заказывать себе машину как обычное такси. Кроме того, власти планируют лишить служебных авто руководителей бюджетных учреждений, и включить их в единый правительственный автопарк. Таким образом, там планируют более рационально использовать имущество.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что администрация Белгорода планирует потратить на услуги такси 7,5 млн рублей. Соответствующий тендер появился на сайте госзакупок.

По его условиям оказывать услуги необходимо семь дней в неделю в круглосуточном режиме. Праздничные дни также не считаются исключением.Таксомоторная служба должна быть в состоянии одновременно предоставить 60 автомобилей, оборудованных четырьмя посадочными местами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!