Главное

В КИА заявили о возможном прекращении бизнеса в России

Автор: Полина Писарева

26 октября 2022, 14:19
26 октября 2022, 14:19 — Новости транспорта

Корейский производитель автомобилей задумывается о закрытии бизнеса на территории РФ. Об этом пишет Bloomberg, со ссылкой на исполнительного вице-президента компании Ву Джон Джу.

Он считает, что российский авторынок в настоящее время нестабилен и непредсказуем, из-за чего в компании рассматривают полное прекращение продаж автомобилей этой марки в России.

Тем не менее, корейский автоконцерн не отказывается от последующего обслуживания автомобилей, проданных на территории страны.

По данным аналитиков продажи КИА в России сократились на 65%, в то время, как в мире на 4%. На вопрос о продаже автозавода партнёрского бренда Hyundai Ву Джон Джу отвечать не стал.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Volkswagen продаёт свой завод в Калуге. Ранее, когда только высказывались предположения по поводу продажи российского завода Volkswagen, среди потенциальных покупателей назывались казахстанские предприниматели. Сейчас же в автоконцерне склоняются к тому, чтобы отдать свои активы российским или китайским производителям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!