Право знать

В России могут начать процедуру конфискации транспорта у нелегальных перевозчиков

Автор: Полина Писарева

2 декабря 2022, 07:02
2 декабря 2022, 07:02 — Новости транспорта

Совет Федерации внёс предложение в Государственную думу о конфискации транспорта у нелегальных перевозчиков. Сенаторы полагают, что в данном случае ТС можно считать орудием правонарушения.

В своём заявлении они просят рассмотреть вопрос об ужесточении мер в отношении нелегальных перевозчиков и багажа автомобилями, и в качестве одной из них предлагают конфискацию машины.

Сенаторы также считают, что необходимо определить понятия «нелегальная перевозка пассажиров» и «регулярная перевозка пассажиров и багажа». По их мнению, последнее должно включать перевозку с посадкой и высадкой в установленных местах, а также там, где это не противоречит правилам дорожного движения.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что жители столицы, передвигающиеся на инвалидных креслах, теперь смогут вызвать себе такси.

Мэрия вместе с «Яндекс GO» запустила проект, благодаря которому поездки для маломобильных граждан станут доступнее. Для них будет действовать специальный тариф, а такси приедет в течение 30 минут. Сообщив о своем особом статусе, диспетчер пришлет  JAC Sunray 4С.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!