В Ростовской области составили список заправок для продажи бензина в канистры
В Ростовской области определили автозаправочные станции, где можно купить топливо в канистры. Список составили по поручению главы донского парламента.
Как рассказал замглавы строительного комитета Заксобрания Борис Вальтер, решение приняли на заседании регионального штаба по нефтепродуктам. Ранее введенные ограничения на продажу бензина в мелкую тару решили не снимать полностью, так как они помогают сдерживать ажиотаж и повышают безопасность на заправках. Но для удобства людей власти составили адресный перечень станций.
В итоговый список вошли заправки трех крупных сетей – «Газпром сеть АЗС», «Флэш Энерджи» и «РН-Ростовнефтепродукт». Они будут отпускать бензин и дизель гражданам и компаниям в сертифицированные емкости для генераторов и инструментов. Кроме того, помогать с заправкой в канистры готовы и некоторые другие АЗС, не попавшие в основной список.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев заявил о сохранении дефицита топлива в регионе.