Право знать

В РЖД ответили на критику о нарушении сроков поставок топлива энергетическим компаниям

Автор: Полина Писарева

12 ноября 2022, 08:28
12 ноября 2022, 08:28 — Новости транспорта

Российские железные дороги не согласны с тем, что нарушают сроки поставки топлива энергетическим компаниям. Там решительно говорят об обратном и считают, что полностью выполняют свои обязательства по обеспечению нормативного запаса энергоресурсов и находится в оперативном взаимодействии с Минэнерго РФ.

В компании сообщают, что за январь — октябрь 2022 года перевозки угля для нужд энергетики и ЖКХ выросли на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составили 63,7 млн тонн.

Ранее «НТ» писали о том, что министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов заявил о срыве «Российскими железными дорогами» сроков поставки топлива в адрес энергетических компаний и предприятий ЖКХ для работ в осенне-зимний период.

В частности он сообщил, что энергокомпании, такие как «Русгидро» и «Интер РАО», отмечают, что сроки и объемы поставок топлива с целью обеспечения безопасного прохождения осенне-зимнего периода не соответствуют условиям заключенных контрактов. Несмотря на установленный приоритет для завоза топлива на нужды энергетики, на предприятия ЖКХ, РЖД не выполняют свои обязательства, нарушая ритмичность таких поставок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!