Не менее 100 километров дорог федерального и регионального значения восстановлено в Сахалинской области. Ремонт производился в рамках выделения финансирования из федерального бюджета при реализации национальных проектов и государственных программ.
Об итогах работ за 2022 год отчиталось министерство транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Сахалинской области.
В этом году в частности было произведено асфальтирование двух участков автодороги «Южно-Сахалинск – Оха», общей протяжённостью 60 километров.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в июле представители компании «Синара – транспортные машины» анонсировали к 2023 году замену электродвигателя в поездах «Ласточка» на продукцию отечественного производства. На форуме «Транспорт России 2022» председатель совета директоров СТМ, поделился с журналистами планами о локализации практически всех комплектующих подвижного состава поезда.
В Нижнем Новгороде с августа начали выпускать автомобили Volga по полному циклу - теперь машины…
С 14 сентября директором Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» стал Рифат Шавалиев —…
В экзаменационных билетах на права нашли множество ошибок - автоэксперты называют их путаными, некорректными и…
С 1 октября 2026 года исполнители заказов через цифровые платформы - таксисты, курьеры и другие…
Российский авторынок в сентябре может оказаться сильнее августа: по базовому сценарию ожидается около 123–127 тысяч…
В аэропорту Владивостока обновились цены на парковку: большая посуточная стоянка в зоне F подорожала до…