Право знать

Владельцы Lada XRAY реже других попадали в аварии в 2023 году

Эксперты группы «Ренессанс страхование» проанализировали число происшествий на дорогах и определили автомобили, которые реже и чаще других становились участниками ДТП в 2023 году. Они также отметили, что количество ДТП  снизилось на 3,3 процента по сравнению с прошлым годом.

«В 2022 году частота обращений по случаю ДТП составляла 21,2 процента, а уже в 2023 — 17,9», — озвучили статистику аналитики.

Они связывают эту тенденцию с уменьшением числа новых авто в стране, и как следствие, страхований по КАСКО, а также бережливостью водителей к имуществу.

В ходе исследования выяснилось, что автомобили Lada XRAY, Renault Sandero, Hyundai ix35 реже остальных становились участниками происшествий. Чаще других в аварии попадали Haval Jolion и Chery Tiggo 7.

«Такая статистика объясняется популярностью этих автомобилей в автопарках, включая такси. Большой пробег ведет к частоте ДТП выше среднего», — подчеркивают эксперты.

При этом самыми безаварийными регионами оказались Калуга, Ярославль, Челябинск, Петербург и Екатеринбург.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Томске ночные хулиганы разнесли вдребезги стекло автомобиля кабачками.

Полина Писарева

Быть всегда в курсе событий, знать обо всем вперёд всех, делать ставки на дальнейшее развитие событий - вот что люблю больше всего на свете. Стать журналистом решила ещё в 10 лет и ни разу не пожалела об этом. Прошла путь от редактора школьной газеты до начальника пресс-службы государственного вуза. За неделю полностью изменила уклад жизни, и из города переехала жить в деревню. Но с журналистикой не рассталась. Открываю новые границы в профессиональной жизни, и до сих пор искренне удивляюсь происходящему.

Последние статьи

Автокредиты оказались не по карману 60% россиян

Большинство жителей России не могут рассчитывать на одобрение автокредита при нынешних условиях банков. К такому…

10 часов назад

Российские туристы попали в смертельное ДТП в Таиланде

На таиландском острове Пхукет произошла авария с участием микроавтобуса, в котором находились российские туристы. Один…

14 часов назад

Госдума ограничила число штрафов для водителей без страховки

В России меняется порядок начисления штрафов за езду без полиса ОСАГО. Госдума утвердила поправки в…

1 день назад

В Воронеже расторгли контракт с перевозчиком маршрута №153

В Воронеже власти окончательно разорвали отношения с перевозчиком, который обслуживал пригородный автобусный маршрут №153 -…

1 день назад

Москвич дошел до Конституционного суда из-за миллионного утильсбора

Житель Москвы дошел до Конституционного суда, пытаясь оспорить сумму утильсбора, которую ему выставили при ввозе…

2 дня назад

Три человека разбились насмерть в лобовом столкновении на Урале

На трассе в районе Асбеста Свердловской области случилась авария, в которой погибли три человека. По…

2 дня назад