Популярное

Владелец автосервиса предупредил о коррозии китайских машин после первой зимы

Автор: Полина Писарева

15 ноября 2022, 08:18
15 ноября 2022, 08:18 — Новости транспорта

Владелец сети московских автосервисов Сурен Баблоян в интервью МК сообщил о главном недостатке китайских авто. Он отметил, что машины уже после первой зимы ржавеют и теряют свой первоначальный блестящий вид, создающейся хромированным декором.

Баблоян подчеркнул:

«Хром у многих авто сейчас больное место. Например, почти все «китайцы» этим страдают: хромированных украшений у них много, и после первой же зимы они становятся отвратительными на вид: теряют блеск, появляются потеки ржавчины».

Он сообщил, что на сегодняшний день есть несколько способов защитить кузов, но и они не дадут 100% результат. Под воздействием реагентов и температурных перепадов машины всё равно гниют.

Эксперт советует автовладельцам не полениться и смазать силиконом все резинки на дверях, багажнике и капоте, а также обязательно защитить днище. Сделать это можно как проверенными «дедовскими» способами, так и новыми, с помощью профессионалов.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автоэксперты рассказали, откуда берется коррозия на новых автомобилях. Чаще всего это происходит из-за экономии на оцинковке кузовных деталей, качестве грунтовки и на толщине лакокрасочного покрытия.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!