Популярное

Владелец Tesla Model Y назвал восемь причин избегать покупки электрического кроссовера

Автор: Полина Писарева

25 мая 2023, 12:26
25 мая 2023, 12:26 — Новости транспорта

Автоблогер Мэтт Данадел и владелец сразу двух автомобилей Tesla сделал обзор автомобиля и выложил его на своем YouTube-канале. Он отметил, что не все могут принять недостатки Tesla Model Y и поэтому нужно хорошо обдумать покупку.

Он назвал восемь аспектов, которые могут оттолкнуть автолюбителей от покупки. В их числе – качество обслуживания. Дело в том, что спрос на машины растет и сервисные центры пытаются угнаться за ним. Пока их нет в достаточном количестве.

Данадел также отметил, что в начале тяжело будет привыкнуть к длительной заправке автомобиля. Она требует значительно большего времени, чем бензиновые варианты и не всегда удобна при длительных поездках. Несмотря на то, что зарядные станции стараются устанавливать возле торговых центров и других местах массового посещения при длительном путешествии это может создать некоторые проблемы.

Еще один момент к которому также нужно будет привыкнуть – тормозная система автомобиля. Она устроена иначе, чем у машин с ДВС, но со временем автолюбители оценят ее и она может перейти в статус преимуществ.

Нужно учитывать и то, что у Tesla при скоростном движении происходит значительный износ шин и владельцу, любящему полихачить, придется гораздо быстрее покупать новую резину, которая стоит весьма прилично. Кроме того, в машине отсутствует запасное колесо.

Также автомобиль практически невозможно тюнинговать и в принципе менять его внешность или регулировать внутренности. Только то, что разрешено производителем, иначе можно лишиться гарантии.

В Tesla отсутствуют Android Auto и Apple CarPlay, вместо этого есть свое программное обеспечение. И несмотря на то, что объективно оно лучше, для многих это может стать отталкивающим моментом.

В целом блогер отмечает, что с покупкой Tesla нужно будет менять свой образ жизни, просчитывать время поездок и знать точки заряда. Но, с другой стороны, все недостатки покрываются комфортом, который у этого электрокара идеальный.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что столетний автомобиль Delage D6 в единственном экземпляре выставили на продажу в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!