Право знать

Водителям не рекомендуют покупать моторные масла через Интернет

Автор: Полина Писарева

21 марта 2023, 16:53
21 марта 2023, 16:53 — Новости транспорта

Автоэксперты рассказали, нужно ли бояться новых марок на российском рынке и где точно не стоит приобретать автомобильные масла. Свои мнением они поделились в ходе прямого эфира «МК», проведенного совместно с порталом «Автовзгляд».

Мнения специалистов по поводу малоизвестных в России марок масел разошлись. Одни  признались, что пока распродают имеющиеся запасы и с опасением относятся к новым брендам. Другие же, напротив, считают, что бояться не нужно, ведь многие новые марки имеют в своем арсенале допуски мировых автопроизводителей.

Что касается визуального осмотра, то он ничего не даст в плане определения качества жидкости, здесь может помочь только лабораторное исследование. Ни запах, ни консистенция никакую точную информацию не предоставят. Даже внешний вид канистры не всегда является показателем оригинальности моторного масла.

Эксперты подтвердили, что на рынке огромное количество контрафакта и продается он в основном через интернет. Именно поэтому они не рекомендовали автолюбителям пользоваться продукцией, покупка которой произошла в сети.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что автоэкперт Савченко назвал способы борьбы с коррозией после зимы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!