Популярное

Военкор рассказал о том, как выглядит сухопутный коридор до Крыма

Автор: Полина Писарева

11 ноября 2022, 14:22
11 ноября 2022, 14:22 — Новости транспорта

Военкор Роман Сапоньков рассказал, как сегодня фуры едут в Крым по сухопутному пути. Он снял видео, где на кадрах видно, какой напряжённый трафик на дороге.

Он отмечает, что скорость движения минимальна, и пробка собирается перед блокпостом, в том числе и из-за того, что постоянно идут ремонтные работы.

Сапоньков подчеркивает – сухопутный коридор обязательно нужен, и в случае ударов ВСУ от Васильевки на Бердянск возникнет большая проблема в обеспечении Крыма необходимыми товарами.

«Следующий удар логично ожидать со стороны Васильевки для перерубания коридора. При таком раскладе с левого берега Днепра, куда наши войска отошли, оставив Херсон, группировка окажется в полуокружении без возможности снабжения», – считает военкор.

Если это случится, российским войскам ничего не останется, как покинуть левый берег Днепра.

Ранее «Новости транспорта» рассказывали, что о том, как после теракта на Крымском мосту изменилась доставка грузов на полуостров.

Очередь из фур в Ростовской области уже стала обычным делом. После закрытия Крымского моста дальнобойщики едут в хутор «Русский колодец», где собираются в длинную вереницу для того, чтобы раз в сутки вместе с сопровождением отправиться в Запорожье. Иначе попасть в Крым сегодня практически невозможно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!