Право знать

Вторичный отечественный авторынок дешевеет второй месяц подряд

Автор: Полина Писарева

25 ноября 2022, 17:24
25 ноября 2022, 17:24 — Новости транспорта

«Автостат» второй месяц подряд фиксирует падение цен на машины с пробегом. Так, по их данным в ноябре этого года средняя стоимость такого автомобиля составили один млн 190 тыс. рублей, что на 2,5%, либо 30 тысяч рублей, меньше, чем в октябре текущего года.

По мнению экспертов, падение средней стоимости автомобилей связано с увеличением количества предложений о продаже. У будущих автовладельцев появилась возможность выбирать более доступные

предложение. А это в свою очередь приводит к уменьшению цен в каждом сегменте автомобилей.

Также эксперты считают, что такая тенденция будет способствовать вымыванию с авторынка «свежих», а также более дорогих машин.

По их прогнозам вторичный авторынок продолжит своё падение и дальше.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что «За рулём» выяснили, какие автовладельцы самые наглые на дороге. Так, 28% опрошенных считают, что нахальные водители чаще всего ездят на дорогих кроссоверах и внедорожниках.

Интересно, что всего на 1% меньше читателей назвали хамами «молодежь на «ушатанных», ржавых Ладах». В том, что среди водителей такси много наглецов, уверены 22% опрошенных, а вот с хамством водителей каршеринга сталкивались всего 14% читателей журнала.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!