Популярное

Женщины в шесть раз реже провоцируют ДТП, чем мужчины

Автор: Полина Писарева

24 октября 2022, 15:53
24 октября 2022, 15:53 — Новости транспорта

Автоледи в шесть раз реже становятся виновниками дорожных аварий, чем мужчины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные ГИБДД.

За 9 месяцев текущего года было совершено 11,9 тысяч дорожно-транспортных происшествий, которые совершили женщины-водители. Оказалось, что это в шесть раз меньше, чем автолюбители мужского пола. Они попали в ДТП в 66,5 тысячах случаях.

В ведомстве сообщают, что число аварий, виновниками которых стали женщины, сократилось к прошлому году на 7,4%, а с виновниками мужского пола — на 6,4%. В ДТП, которые произошли по вине женщин, с начала года погибли 697 человек, и пострадали 15,8 тысяч человек. Аварии, устроенные мужчинами, унесли жизни 7,8 тысяч человек, а пострадали в таких происшествиях 87,3 тысячи участников дорожного движения.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Приморском крае иномарка протаранила пассажирский автобус. По предварительным данным, 59-летний водитель Toyota Hilux выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом, осуществлявшим перевозку пассажиров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!