Популярное

Журнал «За рулем» перечислил три интересные особенности внедорожника Tank 500

Автор: Полина Писарева

2 июня 2023, 09:58
2 июня 2023, 09:58 — Новости транспорта

Эксперт журнала «За рулем» Никита Гудков провел несколько дней за рулем нового рамного китайского внедорожника Tank 500 и выделил три основные особенности.

Первая заключается в исключительной шумоизоляции. Здесь производитель ничуть не сэкономил и в результате не слышно ни малейшего шума за окном, как и трехлитрового мотора. Кроме того, в автомобили установлены трехслойные окна для еще большей тишины.

Вторая особенность в том, что инженеры сделали раму настолько прочной, что дизайнеры смогли врезать в крышу люк, будучи полностью уверенными, что стекло не треснет. Как правило в рамных внедорожниках их нет.

Третья состоит в том, что педаль тормоза не связана на прямую с гидравликой и поэтому при нажатии на нее на сколькой дороги не происходит так называемого биения. Там электроника решает, в зависимости от степени нажатия на тормоз, как тормозить, чтобы выдать адекватное замедление.

Плюс ко всему это единственный на сегодняшний день рамный внедорожник, официально продающейся в России и имеющий заводскую гарантию 3 года или 150 тысяч км пробега.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что Toyota Sienna за 9,1 млн рублей прибыла в Россию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!