Популярное

Журналист Евгений Попов не выдержал и возмутился в прямом эфире предложением национализировать западный транспорт

Автор: Полина Писарева

18 ноября 2022, 11:26
18 ноября 2022, 11:26 — Новости транспорта

Ведущий политического ток-шоу «60 минут» на канале Россия-1 Евгений Попов не сдержался во время дискуссии о состоянии транспорта в России. Эту тему, вместе со своей соведущей Ольгой Скабеевой, он обсуждал с гостем программы Виталием Третьяковым.

В какой-то момент журналист не сдержался и начал негодовать по поводу некоторых заявлений политиков. В частности о том, что в следующем году в России будет создано 44 двигателя для самолётов.

Он подчеркнул, что это всего лишь 22 воздушных судна, которые не закроют потребности, этого слишком мало для большой страны. Попов отметил, что если Россия национализирует зарубежный транспорт, то жителям России будет не на чем ездить.

Журналист предложил спросить у тех, кто допустил наплыв западной техники в страну, почему сейчас мы испытываем дефицит транспорта и призвал признать уже, что все у нас западное. И только в этом ключе решать проблему, а не с помощью национализации и полного разрыва дипломатических отношений.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что на производство авиадвигателей правительство России выделит дополнительно 44 млрд рублей. На эти деньги за два года должно быть выпущено более 80 деталей.

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что таким образом должна быть обеспечена вся линейка гражданских и военных самолётов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!