Популярное

Журналисты протестировали новую Lada Vesta NG за 1,5 млн рублей

Автор: Полина Писарева

30 мая 2023, 15:44
30 мая 2023, 15:44 — Новости транспорта

АвтоВАЗ решил устроить тест-драйв новой Lada Vesta NG перед стартом продаж, на который пригласил журналистов. Одним из них стал корреспондент «Российской газеты». Он смог оценить все достоинства флагманского седана, а затем поделился впечатлениями.

По его мнению, для бюджетного класса автомобиль выглядит более чем достойно. Снаружи – лаконичен и динамичен, внутри чувствуется стиль и предусмотрено множество мелочей для комфортного передвижения.

В частности, тест-драйвер отметил новые дверные карты, приятные на ощупь, мягкий пластик передней панели, обивку сидений, а двухцветное оформление салона смотрится гораздо эффектнее однотонного.

Для мобильного телефона водителя появилась специальная ниша, куда можно положить его и подзарядить от отдельной, специально предусмотренной USB-розетки. Пассажиров заднего ряда порадует наличие в дверях карманов.

Но главное – бесключевой доступ и вертикальный 10-дюймовым планшет, созданный совместно с «Яндексом» на Android. Подключение к интернету происходит или через USB-модем, или через Wi-Fi со смартфона и в будущем функционал будет расширяться, а его обновление происходить по воздуху.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Россию привезли кроссоверы Mazda CX-3 по цене до 2 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!