Популярное

В Нижнем Новгороде полицейские арестовали членов ОПГ, обворовывающих водителей грузовиков

Автор: Полина Писарева

14 сентября 2022, 12:08
14 сентября 2022, 12:08 — Новости транспорта

Сотрудники нижегородского главка пресекли деятельность группы, которая специализировалась на хищениях из грузовых автомобилей. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Злоумышленники вели наблюдение за водителями на оптовых рынках в момент передачи товара и получения денег. Если с ними рассчитывались наличными и суммы были значительными, сообщники прикрепляли на днища грузовика трекер, с помощью которого отслеживали маршрут передвижения. Дождавшись момента, когда водитель покинет автомобиль, они взламывали замок двери специальным приспособлением, проникали в кабину и похищали видеорегистраторы, деньги, а также личные вещи. Затем снимали трекер и скрывались с места происшествия.

В настоящее время полицейские установили шесть таких преступлений. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части четвертой статьи 158 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские при участии Росгвардии по различным адресам задержали четверых подозреваемых.

В ходе обысков изъяты денежные средства, инструменты, а также иные предметы и документы, имеющие доказательственное значение», – подчеркивает Ирина Волк.

Следователи предполагают, что злоумышленники могут быть причастны к другим аналогичным преступлениям по России. Все они арестованы и находятся в СИЗО.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в России хотят поднять штрафы за переход железнодорожных путей в неположенном месте до двух тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!