Происшествия

СК возбудил уголовное дело по факту жёсткой посадки самолёта АН -2 в Усть-Куте

Автор: Полина Писарева

19 сентября 2022, 09:25
19 сентября 2022, 09:25 — Новости транспорта

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту аварийной посадки самолёта АН-2 авиакомпании «Ангара».

Происшествие произошло в августе. Тогда самолёт на борту которого находилось 44 пассажира и четыре члена экипажа совершил жёсткую посадку выкатившись за пределы взлетно-посадочной полосы.

У судна сломалась передняя стойка шасси и крыло. Следователи полагают что инцидент произошёл из-за нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного судна. Посадка тогда проходила в сложных метеоусловиях, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Максимальная ответственность, предусмотренная за происшествие 2 года уголовного наказания. Ущерб авиакомпании составляет 20 миллионов рублей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Хакасии пассажирку авиарейса сняли с самолёта за курение на борту и оштрафовали. Сообщение о том, что одна из пассажирок нарушила общественный порядок, поступило в дежурную часть Абаканского линейного отдела. Сотрудники  Международного аэропорта Абакан имени В.Г. Тихонова сообщили о том, что на борту воздушного судна, прилетающего из Москвы, пассажирка нецензурно выражается и курит.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!