Популярное

Авиакомпания Россия взыскала с дебошира 200 тысяч рублей

Автор: Полина Писарева

22 ноября 2022, 16:10
22 ноября 2022, 16:10 — Новости транспорта

На своем сайте «Россия» опубликовала информацию о том, что авиакомпания взыскала с нарушителя порядка более 200 тысяч рублей. Пассажиру апрельского рейса Хабаровск – Москва пришлось компенсировать авиакомпании убытки, которые она понесла из-за задержки вылета.

Тогда пассажир отказывался сесть на свое место и пристегнуть ремень безопасности. Пришлось вызвать полицию и снять его с самолета. В результате задержка вылета составила больше часа.

«Попытки убедить нарушителя следовать правилам поведения на борту воздушного судна не привели к должному результату. Командир принял решение о вызове полиции и отстранении деструктивного пассажира от полета», – сообщает перевозчик.

В авиакомпании отметили, что в 2022 году от рейсов уже отстранили 78 пассажиров в состоянии алкогольного опьянения. В 51 случае ожидание полицейских, снятие багажа и оформление документов привели к задержкам вылетов.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что днем ранее сотрудники полиции задержали агрессивного пассажира на борту самолета сообщением Иркутск-Москва. Дебоширом оказался 38-летний житель Калининградской области, который возвращался домой с вахты в Магаданской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!