Автобус с вахтовиками попал в смертельную аварию в Забайкальском крае

Автобус с вахтовиками попал в смертельную аварию в Забайкальском крае
Фото: Общественная Служба Новостей

Новости транспорта

На трассе в Забайкальском крае произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и большегруза. Столкновение случилось в ночь на 15 января на 728-м километре федеральной трассы Чита – Хабаровск в Могочинском районе.

По данным регионального главка МВД, автобус марки Yutong врезался в стоявший на обочине грузовик. В пассажирском транспорте находились рабочие, которые следовали на вахту в Амурскую область. Точное количество людей в автобусе устанавливается.

Предварительно установлено, что грузовой автомобиль остановился из-за поломки. Его водитель выставил положенные знаки аварийной остановки.

В результате аварии пострадали два пассажира автобуса. Их доставили в ближайшую больницу. Один из них позднее скончался в медучреждении. Состояние второго пострадавшего в настоящее время уточняется. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что на автодороге Ижевск – Ува в Удмуртии произошло серьезное ДТП. По данным МЧС, в результате столкновения школьного автобуса и автомобиля Changan пострадали 14 человек, среди которых восемь детей.