Семидесятилетняя женщина получила компенсацию 400 тысяч рублей за зажатую руку в Томском автобусе. Об этом сообщает Сибмедиа со ссылкой на областную прокуратуру, где проходило разбирательство о моральном вреде.
Инцидент произошёл в 2019 году. Тогда автобус начал движение с незакрытыми дверьми, а закрывая её, зажал руку женщины. Она упала прямо под колёса транспортного средства, которое ещё и наехало на неё.
Пенсионерка проходила долгий путь лечения, который не закончен до сих пор.
В итоге Кировский районный суд постановил лишить свободы сроком на один год водителя автобуса, а транспортную компанию обязал выплатить моральный вред пассажирки в размере 400 тысяч рублей.
Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Ханты-Мансийске могут возбудить дело против водителя маршрутного такси напавшего на ребенка.
По предварительной информации, ребенок бросался снежками в автобус. Водитель не вытерпел и решил его проучить. Сейчас по данному факту ведется проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
С 1 декабря 2026 года в России планируют возобновить программу льготного автокредитования со скидками от…
С 1 ноября студентам Тюмени начислят месячный лимит льготных поездок по транспортным картам «ТТС», но…
Забытые в салоне автомобиля ключи не лишат водителя страховой выплаты в случае угона. Как сообщает…
С 1 декабря 2026 года в России начнут действовать новые правила возврата билетов на поезда…
С наступлением сезона смены шин водители часто покупают комплекты на маркетплейсах, но у этого способа…
За девять месяцев 2026 года в Москве на треть сократилось число погибших в авариях с…