Блогер из Ставрополя вылетел через лобовое стекло при ДТП в Якутии

Блогер из Ставрополя вылетел через лобовое стекло при ДТП в Якутии
Фото: frrepik/freepik.com

Новости транспорта

Автомобильное путешествие по России для блогера Дениса Бухинцева обернулось аварией в Якутии. Инцидент произошел 20 декабря на трассе между Магаданом и Якутском.

Ставропольский путешественник планировал проехать на отечественной «Ниве» через все 89 регионов страны. Выехав из дома, он передвигался по стране уже 129 дней, ночуя в машине или палатке.

В день аварии на скорости 70 километров в час автомобиль Бухинцева попал в густое облако выхлопного дыма от грузовика, который ехал впереди. Из-за внезапно пропавшей видимости «Ниву» вынесло в кювет.

Удар был настолько сильным, что водителя выбросило из машины через лобовое стекло. Блогер отделался легкими травмами.

До инцидента он успел посетить несколько известных мест. Мужчина побывал у соленого озера Баскунчак в Астраханской области, в горах Карачаево-Черкесии и даже готовил завтрак в полях Северной Осетии.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в результате столкновения на трассе Ижевск – Ува в Удмуртии пострадали 14 человек, включая 8 детей.