Происшествия

Более десятка человек пострадали в аварии с рейсовой маршруткой в Омске

Автор: Полина Писарева

2 ноября 2022, 16:40
2 ноября 2022, 16:40 — Новости транспорта

На трассе Омск – Черлак водитель пассажирской «газели» не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем Toyota Caldina.

В результате ДТП автобус улетел в кювет и перевернулся.

В областном ГАИ сообщают, что микроавтобус следовал по маршруту № 1803 Омск – Черлак. В момент происшествия в салоне находилось 12 пассажиров. Трём из них потребовалось медицинская помощь – это девочка-подросток, женщина и бабушка.

Крест и аварии оперативной прибыли все службы, в том числе спасатели и пожарная машина. К счастью возгорание не случилось.

В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства произошедшего, по результатам будет принято процессуальное решение.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что под Рязанью четыре пассажира погибли после съезда машины в кювет. В районе села Поляны автомобиль ВАЗ-2110 вылетел за пределы проезжей части.

По предварительным данным водитель не справился с управлением, вылетел в кювет, где автомобиль перевернулся. Две женщины и двое мужчин, находившихся в транспортном средстве погибли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!