Из-за БПЛА и ракетной опасности в Перми задержали свыше десяти рейсов

Из-за БПЛА и ракетной опасности в Перми задержали свыше десяти рейсов
Фото: Общественная Служба Новостей

Новости транспорта

В пермском аэропорту Большое Савино задержали свыше десяти рейсов из-за ракетной и беспилотной опасности — этой ночью воздушное пространство России ограничивали для полетов.

Утренний рейс FV 6130 авиакомпании «Россия» в Сочи отменили, также отменен дневной рейс СУ 1201 на Москву. Самолеты «Победы», летевшие из Москвы и Петербурга, отправили на запасной аэродром в Екатеринбург.

В ночь на 11 сентября Большое Савино принимало рейсы в Москву из Саратова, Астрахани и Магнитогорска в качестве запасного аэродрома. Задержаны вылеты в Анталию, Сочи, Махачкалу, Москву, Петербург и Калининград.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что из-за извержения вулкана Анак-Кракатау в Индонезии, нарушившего авиасообщение в Юго-Восточной Азии, рейс Vietnam Airlines из Ханоя в Москву перенесли.