Популярное

Камеры видеонаблюдения засняли момент тарана грузовика поездом

Автор: Полина Писарева

21 ноября 2022, 11:02
21 ноября 2022, 11:02 — Новости транспорта

В ряде СМИ опубликовано видео, на котором видно как поезд на высокой скорости врезается в грузовик в Иркутской области. В частности об этом сообщает информационное агентство СИБМЕДИА.

Авария случилась ранним утром на ж/д переезде станциями Новочунка и Сосновые под Иркутском. Водитель грузовика FAW попытался проскочить перед поездом на «красный», но не успел.

Машинист поездом пытался предотвратить аварию, и применила экстренное торможение, но столкновение избежать не удалось. Поезд на высокой скорости снёс кабину грузовика. Водитель фуры погиб на месте.

В настоящее время движение на Байкало-Амурской магистрали (БАМ) временно остановлено. Следком инициировал проверку по факту ДТП.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что девять человек пострадали в результате аварии с пассажирским автобусом.

Сегодня в Красноярском крае около 10:00 часов утра на 333 км автодороги Канск – Абан – Богучаны 30-летний водитель автобуса, не справился с управлением, слетел в кювет и опрокинулся на бок. Известно, что он совершал рейс Красноярск – Богучаны, и в салоне находились 36 человек. ДТП произошло при объезде автомобиля «Шевроле Нива», который решил повернуть налево.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!