Популярное

На ДПСников завели уголовное дело за задержание пьяного помощника военного прокурора

Автор: Полина Писарева

14 марта 2023, 12:34
14 марта 2023, 12:34 — Новости транспорта

В Северодвинске сотрудники ГИБДД пытались предотвратить правонарушение и отстранили от управления транспортным средством помощника военного прокурора, заподозрив его в вождении в нетрезвом виде. Вместо благодарности на них завели уголовное дело.

Инцидент произошел в ходе рейда на пьяных водителей. Инспекторы получили сигнал, что к ним подъезжает автомобиль Volvo, управляет которым пьяный водитель. Автоинспекторы остановили машину, за рулем оказался старший помощник военного прокурора Северодвинского гарнизона Кирилл Богатиков.

Он сообщил им о своем статусе и намеревался покинуть место остановки, но полицейские помешали ему, повалив на землю и сковав наручниками. В результате, во время оформления протокола, неприкосновенное лицо находилось на заднем сидение машины ДПС.

Позже Богатиков обратился с заявлением в СК по Архангельской области и потребовал наказать полицейских, которые знали о его статусе и о том, что он не подлежит задержанию и личному досмотру. В результате в отношении сотрудников ДПС возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий.

Богатиков также обратился к медикам, которые зафиксировали на его теле ссадины.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Севастополе мужчина заявил, что авто угнали, не найдя его место парковки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!