Перекупщики в Благовещенске парализовали паромное сообщение с китайским Хэйхэ

Перекупщики в Благовещенске парализовали паромное сообщение с китайским Хэйхэ
Фото: Общественная Служба Новостей

Новости транспорта

Спекулянты в Благовещенске скупают все билеты на паром до китайского города Хэйхэ. Российские туристы не могут попасть на рейс, стоя в очередях по 7-10 часов.

Навигацию открыли 9 мая, продажа билетов стартовала днем раньше. Цена – 3780 рублей. Уже в первый день одна женщина взяла сразу 200 штук, после чего кассу закрыли.

Местные жители жалуются, что перекупщики действуют с помощью копий паспортов, что незаконно, и якобы платят кассирам за приоритет.

Ажиотаж вызван не только туризмом: многие едут в Китай на лечение и пластические операции. Продажи идут в основном офлайн, а сайт порта зависает.

Люди просят увеличить число рейсов. По данному случаю прокуратура начала проверку.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Великобритании авиакомпаниям могут разрешить отменять рейсы за несколько недель до вылета из-за возможной нехватки топлива.