Главное

Полицейские Екатеринбурга ищут поджигателей автомобилей с буквой Z

Автор: Полина Писарева

30 ноября 2022, 12:56
30 ноября 2022, 12:56 — Новости транспорта

Глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что полицейские в настоящее время разыскивают людей, которые устроили серию ночных поджогов автомобилей с буквой Z. Он назвал такие выходки дикими и сообщил, что инциденты произошли на территории Чкаловского района.

Глава ведомства подчеркнул:

«Сотрудники из ОП № 12 совместно с оперуполномоченными Центра по противодействию экстремизму регионального главка МВД проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личностей пробандеровски настроенных ночных поджигателей».

В последнее время пожарные Екатеринбурга дважды выезжали по тревожному сигналу на улицу Аптекарскую в микрорайоне Вторчермет. В ночное время 18 и 25 ноября там горели автомобили Chevrolet и Ford Focus.

Горелых сообщил, что в настоящее время полицейские осматривают записи с камер видеонаблюдения, опрашивают жильцов домов и проводят другие мероприятия направленные на установку всех деталей произошедшего и лиц причастных к ним. После этого будет принято процессуальное решение.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что омские инспекторы эвакуировали автомобиль и дали владельцу 30 рублей на проезд.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!