После гибели шести подростков в ДТП в Татарстане возбуждено уголовное дело

После гибели шести подростков в ДТП в Татарстане возбуждено уголовное дело
Фото: СУ СКР по Татарстану

Новости транспорта

Ночью в Зеленодольском районе Татарстана произошла смертельная авария – автомобиль с семью молодыми людьми врезался в дерево и загорелся. Шесть человек погибли на месте, один пассажир выжил. По предварительным данным, все находившиеся в машине были подростками в возрасте 15–16 лет.

Авария случилась на улице Волжской. Водитель «Шевроле Ланос» не справился с управлением, машина вылетела с дороги и врезалась в дерево. От удара автомобиль загорелся и полностью выгорел. Выжить удалось только 15-летнему школьнику – он госпитализирован с ожогами около 30% тела. Подросток в сознании, но из-за шока пока не может сказать, кто был за рулем.

Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего гибель людей. Прокуратура организовала проверку.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что вечером 3 июля на внешней стороне 54-го километра МКАД в районе съезда произошла массовая авария.