Популярное

Предрейсовые осмотры для водителей детского дома в Красноярске проходили фиктивно

Автор: Полина Писарева

15 ноября 2022, 10:04
15 ноября 2022, 10:04 — Новости транспорта

Фиктивные предрейсовые осмотры проходили водители красноярского детдома. Об этом сообщает СИБМЕДИА со ссылкой на краевую прокуратуру.

Дело в том, что в конце октября при перевозке воспитанников детского дома сотрудники ГИБДД задержали водителя в состоянии алкогольного опьянения за рулём. После этого прокуратура Красноярского края начала проверку, в ходе которой выяснилось, что предрейсовые осмотр фактически в учреждении не проводились.

В июле текущего года детдом заключил с ООО «Клиника «Любимая» договор на оказание услуг по проведению предрейсовых и послерейсовых осмотров водителей. Но медики по факту их не оказывали. Сделав предписание, сотрудники прокуратуры в начале ноября вновь пришли в детский дом, но даже и после этого осмотры водителей проводиться не стали.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье о хищении средств. Также ранее следователи завели дело о мошенничестве.

«Новости транспорта» писали о том, что в Рязанской области легковушка врезалась в рейсовый автобус и три человека погибли. В результате происшествия от полученных травм на месте скончались водитель автомобиля «Форд» и его пассажиры: женщина и несовершеннолетний ребёнок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!