Популярное

В Ангарске пьяный водитель пытался уйти от дорожных полицейских с пробитым колесом

Автор: Полина Писарева

21 ноября 2022, 13:03
21 ноября 2022, 13:03 — Новости транспорта

В Иркутской области сотрудник ДПС для задержания нетрезвого водителя применил оружие. Но это не сразу остановило водителя, который был навеселе. Об этом сообщает СИБМЕДИА со ссылкой на МВД.

Во время ночного патрулирования ангарский полицейский заметили автомобиль ВАЗ-21093, который при виде машины со спецсигналами резко увеличил скорость. Требования об остановке водитель проигнорировал, и инспекторы начали преследование.

«Стремясь уйти от погони, правонарушитель грубо нарушал правила дорожного движения, создавал аварийные ситуации. Сотрудником ДПС было принято решение применить для остановки табельное оружие», – сообщают в МВД.

Дорожный полицейский вначале сделал предупредительные выстрелы в воздух, а затем прицельные по колёсам. В результате у авто повредились шины и полностью было выведено из строя одно заднее колесо. Но это не помешало автолюбителю продолжить уходить от погони. Остановился он лишь после того, как выстрелом полицейский вывел из строя и переднее колесо.

После этого водитель, вместе с пассажирами выбежал из салона и попытался скрыться, но был задержан. Им оказался местный житель с явными признаками опьянения. Процедура освидетельствования подтвердила, что он находится в нетрезвом состоянии.

В отношении нарушителя составлены административные материалы.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что камеры видеонаблюдения засняли момент тарана грузовика поездом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!