Происшествия

В ДТП с автобусом в Самарской области погибли 2 человека, 26 пострадали

Автор: Полина Писарева

8 апреля 2024, 09:06
Фото: Общественная Служба Новостей
8 апреля 2024, 09:06 — Новости транспорта

Пассажирский автобус, следовавший из Челябинска в Нижний Новгород, опрокинулся в кювет в Самарской области.

По предварительным данным, водитель выбрал ненадлежащую скорость, в результате чего потерял управление и съехал с дороги, а затем опрокинулся. На месте погибли 2 человека, еще 10 человек госпитализированы, остальным медики оказали помощь на месте.

Авария произошла на трассе Урал-Муханово в районе сельского поселения Алакаевка Самарской области, уточняют в региональном ГИБДД. Находящиеся в автобусе люди — граждане Узбекистана.

Следователи СК начали проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, также на месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции.

«8 апреля примерно в 1:00 (02:00 мск) в Кинельском районе произошло ДТП с участием автобуса. Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов по предварительным данным следует, что водитель, управляя автобусом SCANIA, двигаясь на 26 км автодороги «Урал-Муханово», выбрал скорость, не обеспечивающую безопасность дорожного движения, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием», — говорится в Telegram-канале регионального ГИБДД.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что уроженец Тюмени попал на 7 млн недоплаченного утильсбора за ввоз 28 автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!