Происшествия

В Хельсинки отменили 400 автобусов из-за угрозы атаки дронов

Утром 15 мая в столице Финляндии Хельсинки отменили около 400 рейсов пригородных автобусов. Причина – угроза атаки беспилотников. Ограничения действовали с 5:00 до 10:00 утра.

По информации Yle, водителям разослали предупреждения, и примерно 10% утренних смен в час пик не вышли на работу. Из-за сбоев в движении некоторые медики и сотрудники социальных служб опоздали или вообще не смогли попасть к пациентам.

При этом железная дорога, метро и трамваи работали в обычном режиме. Ни одного дрона на территории Финляндии так и не обнаружили. Но премьер-министр Петтери Орпо заявил, что предупреждение было оправданным.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в волгоградском аэропорту 22 апреля из-за угрозы атаки беспилотников задержали пять рейсов.

Илья Федоров

Последние статьи

В Воронеже с 3 октября выросла стоимость проезда в автобусах

С 1 октября в Воронеже утверждены новые тарифы на проезд в общественном транспорте - комиссия…

20 часов назад

Жители массово покидают Киев из-за транспортного коллапса

Жители Киева начали массово покидать город из-за транспортного коллапса — в украинской столице перекрыли движение…

1 день назад

Юрист объяснил, что значит распродажа такси для пассажиров

Компании такси и каршеринга стали активнее обновлять автопарки: за квартал на аукционы может уходить до…

2 дня назад

Владельцем первого в России Bugatti Mistral оказался сын основателя «Лукойла»

Первый в России гиперкар Bugatti W16 Mistral, который СМИ приписывали рэперу Тимати, на самом деле…

2 дня назад

В Самаре приостанавливали наземный транспорт из-за ракетной опасности

В Самаре утром 2 октября временно остановили движение наземного общественного транспорта — об этом сообщил…

2 дня назад

В США проверяют самодельные автопилоты Comma AI после смертельных ДТП

В США начали масштабную проверку компании Comma AI и ее Openpilot. Причиной стали пять аварий…

3 дня назад