Происшествия

В Красноярске мужчина похитил аккумуляторов на семь миллионов рублей

Автор: Полина Писарева

18 ноября 2022, 08:30
18 ноября 2022, 08:30 — Новости транспорта

За два года предприимчивый житель Красноярского края похитил из магазина аккумуляторов почти на семь млн рублей. Об этом сообщает СИБМЕДИА.

С 2018 по 2020 год он работал кассиром в магазине «Мир аккумуляторов» и отвечал, в том числе за приём товара. Он уменьшал количество единиц в накладных, необходимое количество оставлял на складе, а остальное похищал. Таким образом, ему удалось вынести порядка тысячи единиц.

Сумма причиненного ущерба компании оценивается в 6,8 миллиона рублей. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело за присвоение средств в особо крупном размере. Мужчина вину признал и даже возместил часть похищенных средств, но наказания избежать не удалось. Его приговорили к трём годам лишения свободы в исправительной колонии.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что на трассе «Иркутск – Новосибирск» из-за перегрева тормозов загорелась фура. Грузовой автомобиль совершал продолжительный спуск с горы в Заларинском районе возле села Владимир, что привело к перегреву тормозной системы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!