В Москве арестован иностранец за попытку дать взятку автоинспектору

В Москве арестован иностранец за попытку дать взятку автоинспектору
Фото: Ведяшкин Сергей / Агентство «Москва»

Новости транспорта

В Москве иностранного гражданина арестовали за попытку дать взятку сотруднику Госавтоинспекции. Мужчина предложил инспектору ДПС 30 тысяч рублей за то, чтобы тот не составлял протокол об административном правонарушении. Инспектор пресек противоправные действия, после чего нарушителя задержали правоохранители. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на столичный ГСУ СК.

В отношении иностранца возбуждено уголовное дело по статье о покушении на дачу взятки должностному лицу. Следователи провели следственные действия, предъявили обвинение.

По ходатайству следствия суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что судебные приставы Подмосковья передали Минобороны для нужд СВО конфискованный Mercedes-Benz G-Class. Элитный внедорожник изъяли у бывшего высокопоставленного железнодорожника, осужденного за получение взятки в особо крупном размере.