Происшествия

В Омске водитель пассажирской «Газели» вышел на работу пьяным и без прав

Автор: Полина Писарева

3 ноября 2022, 14:45
3 ноября 2022, 14:45 — Новости транспорта

Дорожные полицейские остановили пассажирскую «Газель» для проверки документов на улице 70 лет октября. Салон был полностью заполнен пассажирами, а за рулём находился сорокапятилетний водитель.

Инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения и попросили покинуть транспортное средство и пройти в служебную машину. Там сотрудники предложили пройти медицинское освидетельствование, но водитель отказался.

При выяснении обстоятельств стало известно, что в августе этого года мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. На 18 месяцев его лишили прав, но это не помешало ему вновь сесть за руль и перевозить пассажиров.

В итоге полицейский отстранили водителя от управления автобуса и передали транспорт владельцу. В отношении водителя возбуждено административное дело, также он был привлечён к ответственности за нарушение правил перевозки людей.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что более десятка человек пострадали в аварии с рейсовой маршруткой в Омске. На трассе Омск – Черлак водитель пассажирской «газели» не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем Toyota Caldina. В результате ДТП автобус улетел в кювет и перевернулся.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!