Происшествия

В Оренбурге 20-летний рецидивист угнал автомобиль и разбил его

Автор: Полина Писарева

30 ноября 2022, 09:00
фото: ГИБДД по Оренбургской области
30 ноября 2022, 09:00 — Новости транспорта

Оренбургские инспекторы задержали молодого угонщика, который разбил автомобиль и уснул в нем.

О повреждении своей машины в полицию заявила местная жительница. Она сообщила что неизвестный «искалечил» её «ВАЗ – 2111» и, судя по всему, скрылся с места происшествия.

Прибывшие на место аварии полицейские не далеко от ДТП обнаружили юношу, спящим внутри салона автомобиля, имеющие характерные повреждения. В ходе разбирательства выяснилось, что изрядно выпив, он прогуливался по городу и увидел стоящий на дороге автомобиль.

Недолго думая, двадцатилетний парень разбил стекло, проник внутрь, завёл машину и поехал на ней путешествовать по городу. Катался он недолго, остановил его припаркованный автомобиль, в который он врезался. Отъехав примерно на 50 м, молодой человек перелез на заднее сиденье и уснул.

Полицейские выяснили, что задержанный – неоднократно судимый двадцатилетний оренбуржец, который освободился из колонии меньше месяца назад. В настоящее время на него заведено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Мужчина помещён в изолятор временного содержания, теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Якутии будут судить супруга, жена которого погибла в ДТП по его невнимательности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!