Популярное

В Оренбуржье индюки испортили автомобиль почти на 50 тысяч рублей

Автор: Полина Писарева

30 ноября 2022, 11:52
30 ноября 2022, 11:52 — Новости транспорта

Оренбургский суд в ближайшее время рассмотрим дело о порче имущества птицей. Инцидент произошел в сентябре этого года в Новосергиевском районе Оренбургской области. Там муж истицы подъехал к дому и оставил машину у ворот, а когда вернулся, услышал звук сигнализации, и увидел у авто стаю индюков, один из которых бегал по капоту, крыше и багажнику.

После осмотра авто мужчина обнаружил царапины на капоте, крыше и левом заднем крыле транспортного средства. Предварительно сумма причиненного ущерба составила 44 842 рубля.

По поводу случившегося муж автовладелицы обратился к единственным соседям, которые в округе держат индюков. Те согласились, что у них действительно есть 23 индюка, которые днем пасутся перед домом, но ущерб возмещать отказались под предлогом, что их птицы не могли повредить машину.

В настоящее время по делу назначена экспертиза, которая должна установить, могла ли стая индюков причинить ущерб на указанную в иске сумму.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Татарстане компания устроила танцы на крыше автомобиля, а потом таранила на нём мусорный бак.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!