Популярное

В Петербурге отец заставил 10-летнего сына пригнать ему машину от бывшей жены

Автор: Полина Писарева

3 марта 2023, 11:28
3 марта 2023, 11:28 — Новости транспорта

Автомобиль Volvo XC40, находящейся возле дома бывшей жены, срочно понадобился петербуржцу, и он не нашел ничего лучше, как настоять на том, чтобы его к нему пригнал 10-летний ребенок. Об инциденте сообщает Телеграм-канал «Mash на Мойке».

Полицейские выяснили, что 49-летний отец оставил свой транспорт возле дома бывшей супруги и поленился самостоятельно его забирать. Пригнать его по мнению мужчины вполне мог его сын – ученик четвертого класса. Ранее отец самостоятельно учил его управлять транспортным средством.

Мальчик послушался взрослого, завел кроссовер и отправился в путь. Чтобы прибыть в пункт назначения ему нужно было проехать через платную магистраль Западный скоростной диаметр. Но преодолеть все расстояние ребенку не удалось.

После километра пути на светофоре школьника заметил местный житель. Мужчина припарковал машину, отправил ребенка в школу и сообщил в полицию.

В результате мать получила наказание административное наказание за неисполнение родительских обязанностей, а отец – за передачу управления автомобилем водителю без прав. Автомобиль полицейские отправили на спецстоянку.

Ранее «Новости транспорта» сообщали, что в Приморье пьяная беременная девушка без прав устроила смертельную аварию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Новости транспорта". Присоединяйтесь!